Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

RESULTADOS

Peso Hombres Decatlón Combinadas
Oficial

24/06/2022 - 11:35

Peso Hombres Decatlón Combinadas
Oficial

24/06/2022 - 11:35

MM
01/06/1991
Alhama de Murcia
17.32
RK NOMBRE CLUB RESULTADO
1
357
29/3/1994
Atletismo Numantino
14.19

MMT

740

Atletismo Numantino

1 13.26
2 13.55
3 14.19
2
420
4/2/2002
Grupompleo Pamplona At
14.19
740

Grupompleo Pamplona At

1 14.19
2 X
3 X
3
477
9/1/1988
TenerifeCajaCanarias
14.13

MMP

736

TenerifeCajaCanarias

1 12.95
2 13.60
3 14.13
4
352
1/4/1997
Atletismo Albacete
13.29
685

Atletismo Albacete

1 13.29
2 12.60
3 X
5
358
1/3/2000
Atletismo Numantino
13.25
682

Atletismo Numantino

1 X
2 13.25
3 12.95
6
488
29/1/1992
UCAM-Cartagena
12.30

MMT

625

UCAM-Cartagena

1 12.30
2 11.94
3 X
7
465
7/1/1995
R.C. Celta
12.29
624

R.C. Celta

1 12.29
2 12.02
3 X
8
353
8/5/1998
Atletismo Albacete
12.14

MMP

615

Atletismo Albacete

1 11.20
2 11.59
3 12.14
9
446
23/11/2000
Playas de Castellon
11.95
603

Playas de Castellon

1 11.95
2 11.18
3 11.69
10
489
11/4/1996
UCAM-Cartagena
11.70
588

UCAM-Cartagena

1 11.51
2 X
3 11.70
11
380
16/2/2001
CA Igualada
11.57
580

CA Igualada

1 11.57
2 10.02
3 11.36
12
392
24/9/1998
Cornellà At.
11.52

MMT

577

Cornellà At.

1 10.82
2 11.16
3 11.52
13
334
5/8/1990
Alcampo Scorpio 71
11.36

MMT

568

Alcampo Scorpio 71

1 10.16
2 11.36
3 10.84
14
476
20/1/1999
TenerifeCajaCanarias
11.10
552

TenerifeCajaCanarias

1 10.79
2 11.01
3 11.10
RK Nombre Resultado
1
357
Mario ARANCON

Atletismo Numantino

MMT
14.19

MMT

740

Atletismo Numantino

1 13.26
2 13.55
3 14.19
2
420
Jose SAN PASTOR

Grupompleo Pamplona At

14.19
740

Grupompleo Pamplona At

1 14.19
2 X
3 X
3
477
Javier PEREZ

TenerifeCajaCanarias

MMP
14.13

MMP

736

TenerifeCajaCanarias

1 12.95
2 13.60
3 14.13
4
352
David ABRINES

Atletismo Albacete

13.29
685

Atletismo Albacete

1 13.29
2 12.60
3 X
5
358
Bruno COMIN

Atletismo Numantino

13.25
682

Atletismo Numantino

1 X
2 13.25
3 12.95
6
488
Vicente GUARDIOLA

UCAM-Cartagena

MMT
12.30

MMT

625

UCAM-Cartagena

1 12.30
2 11.94
3 X
7
465
Adolfo SAINZ-MAZA

R.C. Celta

12.29
624

R.C. Celta

1 12.29
2 12.02
3 X
8
353
Juan Pedro DE LA CRUZ

Atletismo Albacete

MMP
12.14

MMP

615

Atletismo Albacete

1 11.20
2 11.59
3 12.14
9
446
Oscar ANDRES

Playas de Castellon

11.95
603

Playas de Castellon

1 11.95
2 11.18
3 11.69
10
489
Sergio JORNET

UCAM-Cartagena

11.70
588

UCAM-Cartagena

1 11.51
2 X
3 11.70
11
380
Eloi SANTAFE

CA Igualada

11.57
580

CA Igualada

1 11.57
2 10.02
3 11.36
12
392
Ferran MERINO

Cornellà At.

MMT
11.52

MMT

577

Cornellà At.

1 10.82
2 11.16
3 11.52
13
334
Eric ROSSELL

Alcampo Scorpio 71

MMT
11.36

MMT

568

Alcampo Scorpio 71

1 10.16
2 11.36
3 10.84
14
476
Juan Manuel HERNANDEZ

TenerifeCajaCanarias

11.10
552

TenerifeCajaCanarias

1 10.79
2 11.01
3 11.10

© 2022 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved