Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

Resultados

1.500m Hombres Semifinal 2/2
Oficial

09/12/2020 - 19:02

1.500m Hombres Semifinal 2/2
Oficial

09/12/2020 - 19:02

Calificación: Los 4 mejores puestos de cada carrera (Q) y los 4 mejores tiempos (q)

RE
13/08/1997
Zürich
3:28.95
RC
04/08/1991
Barcelona
3:34.52
    RK NOMBRE CLUB RESULTADO
    1
    539
    Jesus GOMEZ

    BU3870

    24/4/1991
    CD Nike Running
    3:45.92
    Q

    CD Nike Running

    2
    615
    17/2/1998
    Playas de Castellon
    3:45.94
    Q

    Playas de Castellon

    3
    593
    10/4/1994
    New Balance Team
    3:45.96
    Q

    New Balance Team

    4
    608
    11/8/1995
    Playas de Castellon
    3:46.20
    Q

    Playas de Castellon

    5
    617
    30/11/1999
    Playas de Castellon
    3:46.38
    q

    Playas de Castellon

    6
    561
    15/9/1999
    FC Barcelona
    3:46.42
    q

    FC Barcelona

    7
    544
    27/9/1993
    CD Surco Lucena
    3:47.13
    q

    CD Surco Lucena

    8
    496
    9/9/1995
    Atletismo Numantino
    3:49.28

    Atletismo Numantino

    9
    653
    18/12/1995
    Venta Magullo Segovia
    3:49.35

    Venta Magullo Segovia

    10
    493
    2/9/1998
    Atletismo Cordobes
    3:51.45

    Atletismo Cordobes

    11
    598
    18/2/1991
    Pielagos
    3:55.84

    Pielagos

    12
    634
    11/2/1998
    Real Sociedad
    3:58.42

    Real Sociedad

    RK Nombre Resultado
    1
    539
    Jesus GOMEZ

    CD Nike Running

    3:45.92
    Q

    CD Nike Running

    2
    615
    Mohamed KATIR

    Playas de Castellon

    3:45.94
    Q

    Playas de Castellon

    3
    593
    Saul ORDOÑEZ

    New Balance Team

    3:45.96
    Q

    New Balance Team

    4
    608
    Abderrahman EL KHAYAMI

    Playas de Castellon

    3:46.20
    Q

    Playas de Castellon

    5
    617
    Annasse MAHBOUB

    Playas de Castellon

    3:46.38
    q

    Playas de Castellon

    6
    561
    Enrique HERREROS

    FC Barcelona

    3:46.42
    q

    FC Barcelona

    7
    544
    Pablo SANCHEZ

    CD Surco Lucena

    3:47.13
    q

    CD Surco Lucena

    8
    496
    Raul CELADA

    Atletismo Numantino

    3:49.28

    Atletismo Numantino

    9
    653
    Santiago LLORENTE

    Venta Magullo Segovia

    3:49.35

    Venta Magullo Segovia

    10
    493
    Juan Ignacio GRONDONA

    Atletismo Cordobes

    3:51.45

    Atletismo Cordobes

    11
    598
    Ivan SAINZ

    Pielagos

    3:55.84

    Pielagos

    12
    634
    Jorge David TORRE

    Real Sociedad

    3:58.42

    Real Sociedad

    Pasos Intermedios

    400
    Raul CELADA
    Atletismo Numantino
    1.03:28
    800
    Raul CELADA
    Atletismo Numantino
    2.04:62
    1200
    Raul CELADA
    Atletismo Numantino
    3.04:50

    © 2021 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved