Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

Resultados

1.500m Hombres Semifinal 1/2
Oficial

09/12/2020 - 18:55

1.500m Hombres Semifinal 1/2
Oficial

09/12/2020 - 18:55

Calificación: Los 4 mejores puestos de cada carrera (Q) y los 4 mejores tiempos (q)

RE
13/08/1997
Zürich
3:28.95
RC
04/08/1991
Barcelona
3:34.52
    RK NOMBRE CLUB RESULTADO
    1
    540
    Kevin LOPEZ

    SE5024

    12/6/1990
    CD Nike Running
    3:44.83
    Q

    CD Nike Running

    2
    612
    22/6/1998
    Playas de Castellon
    3:44.97
    Q

    Playas de Castellon

    3
    632
    17/8/1993
    Real Sociedad
    3:45.88
    Q

    Real Sociedad

    4
    546
    23/3/1994
    Clínica Menorca CAUG
    3:45.91
    Q

    Clínica Menorca CAUG

    5
    535
    David BUSTOS

    IB14339

    25/8/1990
    CD Nike Running
    3:46.62
    q

    CD Nike Running

    6
    529
    13/2/1999
    CA Sta.Cristina d'Aro
    3:47.53

    CA Sta.Cristina d'Aro

    7
    531
    26/10/1995
    CAPEX
    3:48.13

    CAPEX

    8
    624
    7/3/2001
    Playas de Castellon
    3:50.97

    Playas de Castellon

    9
    665
    22/6/2000
    Playas de Castellon
    3:51.47

    Playas de Castellon

    10
    549
    3/3/1997
    Cueva de Nerja-UMA
    3:52.99

    MMT

    Cueva de Nerja-UMA

    11
    470
    2/12/1994
    Alcampo Scorpio 71
    3:53.88

    Alcampo Scorpio 71

    501
    17/5/1983
    Atletismo Numantino
    AB

    Atletismo Numantino

    RK Nombre Resultado
    1
    540
    Kevin LOPEZ

    CD Nike Running

    3:44.83
    Q

    CD Nike Running

    2
    612
    Ignacio FONTES

    Playas de Castellon

    3:44.97
    Q

    Playas de Castellon

    3
    632
    David LORENZO

    Real Sociedad

    3:45.88
    Q

    Real Sociedad

    4
    546
    Nassim HASSAOUS

    Clínica Menorca CAUG

    3:45.91
    Q

    Clínica Menorca CAUG

    5
    535
    David BUSTOS

    CD Nike Running

    3:46.62
    q

    CD Nike Running

    6
    529
    Santiago CATROFE

    CA Sta.Cristina d'Aro

    3:47.53

    CA Sta.Cristina d'Aro

    7
    531
    3:48.13

    CAPEX

    8
    624
    Alejandro QUIJADA

    Playas de Castellon

    3:50.97

    Playas de Castellon

    9
    665
    Aaron LAS HERAS

    Playas de Castellon

    3:51.47

    Playas de Castellon

    10
    549
    Ben Amar DJELLAL

    Cueva de Nerja-UMA

    MMT
    3:52.99

    MMT

    Cueva de Nerja-UMA

    11
    470
    Ivan MANCEÑIDO

    Alcampo Scorpio 71

    3:53.88

    Alcampo Scorpio 71

    501
    Manuel OLMEDO

    Atletismo Numantino

    AB

    Atletismo Numantino

    Pasos Intermedios

    400
    1.01:39
    800
    2.07:20
    1200
    Kevin LOPEZ
    CD Nike Running
    3.04:60

    © 2021 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved