Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

Resultados

2.000m Marcha hombres Final A
Finalizada

10/16/2021 - 19:30

2.000m Marcha hombres Final A
Finalizada

10/16/2021 - 19:30

RE
07/12/2019
Azuaga
9:01.35
RC
17/06/2018
Guadalajara
9:36.36
RK NOMBRE PAIS RESULTADO
1
434
15/2/2008
A.D. Sprint
9:27.35

RC

A.D. Sprint

2
401
13/9/2009
Puentecillas Palencia
9:28.26

Puentecillas Palencia

3
405
29/3/2008
Puentecillas Palencia
10:03.58

Puentecillas Palencia

4
241
24/1/2008
Aranda Granja D Chico Ibercaja
10:03.58

Aranda Granja D Chico Ibercaja

5
274
9/6/2008
Marineda Atletico
10:40.49

Marineda Atletico

6
66
13/3/2008
At Almendralejo
10:42.52

At Almendralejo

7
322
16/4/2008
Trops-Cueva de Nerja
11:05.05

Trops-Cueva de Nerja

8
192
14/4/2008
Ciudad de Lugones
11:08.92

Ciudad de Lugones

9
320
5/8/2008
Trops-Cueva de Nerja
11:33.06

Trops-Cueva de Nerja

10
46
15/10/2009
Atletismo Albacete
11:36.09

Atletismo Albacete

11
276
2/9/2008
Marineda Atletico
11:36.34

Marineda Atletico

12
302
1/11/2008
CA Millaraio
11:47.46

CA Millaraio

13
295
20/7/2009
Atletismo Moralzarzal
11:49.59

Atletismo Moralzarzal

14
59
2/9/2009
Atletismo Alcorcon
11:53.36

Atletismo Alcorcon

15
104
3/12/2008
Diputacion Castellon
12:00.47

Diputacion Castellon

16
180
27/10/2008
CEA Tenerife 1984
12:17.14

CEA Tenerife 1984

17
84
15/6/2008
Arte Fisico
12:28.25

Arte Fisico

18
65
20/7/2008
At Almendralejo
12:38.83

At Almendralejo

RK Nombre Resultado
1
434
RC
9:27.35

RC

A.D. Sprint

2
401
Ivan García Alvarez

Puentecillas Palencia

9:28.26

Puentecillas Palencia

3
405
Mateo Puertas Solorzano

Puentecillas Palencia

10:03.58

Puentecillas Palencia

4
241
Raul Alonso Rodriguez

Aranda Granja D Chico Ibercaja

10:03.58

Aranda Granja D Chico Ibercaja

5
274
Manuel Diaz Sanchez

Marineda Atletico

10:40.49

Marineda Atletico

6
66
Adrian Casco Roque

At Almendralejo

10:42.52

At Almendralejo

7
322
Yerai Fernandez Perez

Trops-Cueva de Nerja

11:05.05

Trops-Cueva de Nerja

8
192
Diego Fernandez Menendez

Ciudad de Lugones

11:08.92

Ciudad de Lugones

9
320
Carlos Benavente Martin

Trops-Cueva de Nerja

11:33.06

Trops-Cueva de Nerja

10
46
Javier Panadero Tendero

Atletismo Albacete

11:36.09

Atletismo Albacete

11
276
Mateo Perez Carrodeguas

Marineda Atletico

11:36.34

Marineda Atletico

12
302
Nadir Moreira Gomez

CA Millaraio

11:47.46

CA Millaraio

13
295
Sergio Moreno Cortes

Atletismo Moralzarzal

11:49.59

Atletismo Moralzarzal

14
59
Alvaro Gascon Prado

Atletismo Alcorcon

11:53.36

Atletismo Alcorcon

15
104
Ivan Adsuara Sales

Diputacion Castellon

12:00.47

Diputacion Castellon

16
180
12:17.14

CEA Tenerife 1984

17
84
Raul Martin Rapado

Arte Fisico

12:28.25

Arte Fisico

18
65
12:38.83

At Almendralejo

© 2021 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved