Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

Resultados

60m Hombres Semifinal 2
Finalizada

03/06/2021 - 17:15

60m Hombres Semifinal 2
Finalizada

03/06/2021 - 17:15

Calificación: Los 3 mejores puestos de cada carrera (Q) y los 2 mejores tiempos (q)

R.Esp.
16/01/1999
MONACHIL
6.72
R.Cto.
17/02/1996
SEVILLA
6.76
    RK NOMBRE PAIS RESULTADO
    1
    9
    27/8/2003
    CA Sant Celoni
    6.85
    Q

    CA Sant Celoni

    2
    178
    20/6/2003
    Trops-Cueva de Nerja
    6.95
    Q

    Trops-Cueva de Nerja

    3
    95
    17/2/2003
    Ciudad de Lugones
    6.96
    Q

    Ciudad de Lugones

    4
    80
    14/3/2003
    UCAM-Cartagena
    7.04
    q

    UCAM-Cartagena

    5
    84
    27/4/2003
    Club Atletismo Sada
    7.06
    q

    Club Atletismo Sada

    6
    307
    10/4/2002
    Avinent Manresa
    7.09

    Avinent Manresa

    7
    157
    13/1/2002
    Aranda Granja D Chico Ibercaja
    7.11

    Aranda Granja D Chico Ibercaja

    8
    159
    13/12/2003
    Juventud Atletismo Granada
    7.14

    Juventud Atletismo Granada

    RK Nombre Resultado
    1
    9
    Pol Casals Anglada

    CA Sant Celoni

    6.85
    Q

    CA Sant Celoni

    2
    178
    Alvaro Rodriguez Peso

    Trops-Cueva de Nerja

    6.95
    Q

    Trops-Cueva de Nerja

    3
    95
    Ignacio Bujan Villar

    Ciudad de Lugones

    6.96
    Q

    Ciudad de Lugones

    4
    80
    Jaime Mendoza Gimenez

    UCAM-Cartagena

    7.04
    q

    UCAM-Cartagena

    5
    84
    Javier Jimenez Nuñez

    Club Atletismo Sada

    7.06
    q

    Club Atletismo Sada

    6
    307
    Arnau Roig Bosom

    Avinent Manresa

    7.09

    Avinent Manresa

    7
    157
    Alejandro Sanchez Blanco

    Aranda Granja D Chico Ibercaja

    7.11

    Aranda Granja D Chico Ibercaja

    8
    159
    Daniel García Martín

    Juventud Atletismo Granada

    7.14

    Juventud Atletismo Granada

    © 2021 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved