Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

Resultados

1.500m Hombres Semifinal 1
Finalizada

03/07/2020 - 20:50

1.500m Hombres Semifinal 1
Finalizada

03/07/2020 - 20:50

Calificación: Los 2 mejores puestos de cada carrera (Q) y los 3 mejores tiempos (q)

RE
07/02/2015
Winnipeg
3:52.27
RC
09/03/2014
Valencia
3:55.57
    RK NOMBRE PAIS RESULTADO
    1
    287
    6/5/2004
    Zaragoza atletismo
    4:09.87
    Q

    Zaragoza atletismo

    2
    650
    19/9/2003
    CA Safor-Teika
    4:10.29
    Q

    CA Safor-Teika

    3
    138
    20/10/2003
    GEiE Gironí
    4:11.34
    q

    GEiE Gironí

    4
    190
    30/3/2003
    Cueva de Nerja-UMA
    4:12.96

    Cueva de Nerja-UMA

    5
    259
    28/11/2003
    Atletismo Delsur
    4:13.31

    Atletismo Delsur

    6
    84
    7/4/2003
    CAPEX
    4:15.12

    CAPEX

    7
    193
    26/9/2004
    Cueva de Nerja-UMA
    4:15.41

    Cueva de Nerja-UMA

    8
    247
    7/4/2003
    C SanJavier Team
    4:16.37

    C SanJavier Team

    9
    270
    2/8/2003
    UA Barberà
    4:17.50

    UA Barberà

    10
    100
    20/3/2003
    C.A.Milla Chicharrera2007
    4:18.57

    C.A.Milla Chicharrera2007

    11
    286
    6/3/2004
    AA Xafatolls
    4:19.87

    AA Xafatolls

    12
    30
    6/2/2003
    Municipal Arganda
    4:39.59

    Municipal Arganda

    RK Nombre Resultado
    1
    287
    David Cartiel Embid

    Zaragoza atletismo

    4:09.87
    Q

    Zaragoza atletismo

    2
    650
    Borja Ortega Savall

    CA Safor-Teika

    4:10.29
    Q

    CA Safor-Teika

    3
    138
    Pau Pinsach Santos

    GEiE Gironí

    4:11.34
    q

    GEiE Gironí

    4
    190
    Carlos Angel Gomez

    Cueva de Nerja-UMA

    4:12.96

    Cueva de Nerja-UMA

    5
    259
    Alejandro Chica Sanchez

    Atletismo Delsur

    4:13.31

    Atletismo Delsur

    6
    84
    4:15.12

    CAPEX

    7
    193
    Antonio Garcia Parra

    Cueva de Nerja-UMA

    4:15.41

    Cueva de Nerja-UMA

    8
    247
    Francisco Llamas Toledo

    C SanJavier Team

    4:16.37

    C SanJavier Team

    9
    270
    4:17.50

    UA Barberà

    10
    100
    Oliver Baeza Martin

    C.A.Milla Chicharrera2007

    4:18.57

    C.A.Milla Chicharrera2007

    11
    286
    Pau Aiguade Bernaus

    AA Xafatolls

    4:19.87

    AA Xafatolls

    12
    30
    4:39.59

    Municipal Arganda

    © 2021 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved